Он должен получить страховку о вреде здоровью, вычтут ли с этого дохода алименты?

• г. Сокольники

Скажите, могу ли я подать в суд на своего бывшего мужа о повышении суммы алиментов, если у него оформлено индивидуальное предпринимательство и по доходу он платит 850 рублей в месяц. Он должен получить страховку о вреде здоровью, вычтут ли с этого дохода алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но для этого необходимо будет предоставить доказательства его реальных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж платил алименты в размере 25% от дохода! Доход был хороший! Но он сменил работу, получает 8500 рублей! Платит 2125 рублей! Могу ли я подать заявление на твердую денежную сумму? Или суд откажет?

Мой муж - ИП на ЕНВД. Как с него взыскать алименты? Можно ли претендовать на алименты с дохода, который он получит в виде гранта от Центра поддержки малого предпринимательства? Как урегулировать процесс получения алиментов если у него доход возрастает каждый месяц?

Муж индивидуальный предприниматель. Доход по декларации 8900. Платил алименты бывшей жена 25% и.если. 2000 рублей. В этом месяце бывшая жена подала в суд на установление твердой денежной суммы. Присудили платить по 4000 рублей. Через месяц у нас родится общий ребёнок, могу ли я подать на алименты и как будет делится сумма? Оставят ли ей эти 4000 рублей? Судья сказала мужу что ничего не изменится она будет получать 4000 а мой ребенок 25% от оставшегося дохода мужа.

Я получаю алименты на ребёнка в размере 1/4 от дохода бывшего мужа. Уже несколько лет сумма алиментов равна 1307 рублей. Доход бывшего мужа значительно больше, чем 5200. Могу ли я подать иск в суд и попросить выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме, равной 1/2 прожиточного минимума на ребёнка. Какие документы необходимо предоставить? Как правильно составить исковое заявление?

Муж работает действующим юристом у него ООО. Он единственный учредитель. У него единственный работник, он же сам. Оформлен как генеральный директор. Платит алименты с зарплаты директора. Которая составляет минимальный размер оплаты. С дохода ООО алиментов не оплачивает. Как узнать доход его ООО и сколько он должен оплатить алиментов с этого дохода?

Было индивидуальное предпринимательство, по решению суда платил алименты-фиксированную сумму. После закрытия индивидуального предпринимательства устроился на работу. Как теперь будут начисляться алименты? Необходимо ли подавать в суд на пересмотр размера алиментов?

Хочу подать на алименты для нашего общего ребёнка,16 лет, на бывшего мужа. По моим данным у него открыто предпринимательство, но доход нулевой. На какую сумму алиментов можно рассчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В утвержденном мировом соглашении мы прописали размер алиментов 25% от дохода. Официальный доход мужа 4000, уплаченные алименты 750 рублей в месяц. Можно ли подать на увеличение алиментов?

Должен платить алименты (33%),доходов нет, оформлена опека над инвалидом 1 группы, не работаю, доход 1200 рублей. Который перечисляется инвалиду. Стаж идёт с 1,8 за год, с этого дохода приставы удерживать алименты не могут. Могут ли приставы в этом случае удерживать с меня алименты исходя из среднего заработка по региону, какой статьёй они руководствуются. Как в данной ситуации минимизировать или избежать, законно, удержание с меня алиментов в размерах адекватных доходу или только через суд?

Официальная зарплата бывшего мужа составляет 1500 р в месяц. От данной суммы мне начисляют алименты на ребенка в сумме 750 р. в собственности у него имеется комната в общежитии, которую он сдает, доход от сдачи жилья не декларирует. Кроме того имеется долг по алиментам 20000 р. судебные приставы-исполнители каких-либо мер по взысканию имеющейся задолженности, а также по выявлению действительного дохода бывшего мужа не принимают. Разъясните пожалуйста, в какой орган я могу обратиться с целью выявления, а также взыскания алиментов по действительному доходу бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение