8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
1710консультаций за 24 часа
Фания, г. Нижневартовск
Фания Россия, г. Нижневартовск
20.11.2012 в 11:35
vip  номер вопроса №2026613
прочитан 28 раз

Живем в поселке с 1978 года, родители разведены более 10 лет,

в старом ветхом жилье прописаны 8 человек из них 5 взрослых и 3 маленьких детей, нет элементарных условий (туалет на улице, нет горячей воды, нет слива) по очередности еще никто не получил, вот мыкаемся кто где может, подскажите куда обратиться за справедливостью и что делать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Котлас  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 47 674 Личная консультация
    20.11.2012 11:33

    Фания, если жилье ветхое - с большим процентом износа - Вы вправе, в том числе через суд, ставить вопрос перед муниципалами о предоставлении жилого помещения по норме на человека и благоустроенности применительно к данному населенному пункту (есть положительная судебная практика)

  • Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Красногорск  
    Кадушкина Регина Викторовна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 516 Личная консультация
    20.11.2012 11:36

    Фания! обратитесь в городскую, далее в областную прокуратуру и в Генеральную прокуратуру, если нижестоящие будут бездействовать. В нашей стране без отстаивания позиции права на жилье законными способами не получается. Не стоит уповать на случай и удачу. Напишите жалобу, приложите подтверждающие ваши доводы документы о составе семьи, об отсутствии иного жилья.

  • Адвокат Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 831 Личная консультация
    20.11.2012 11:39
    отредактирован
    20.11.2012 11:40

    Фания,добрый день! С письменным заявлением обратитесь в администрацию муниципального образования города, состоите ли Вы на учёте на улучшении жилищных условий? Если состоите до 2005 г., будет лучше,но бездействовать не надо...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение