Отказ судебного пристава в сохранении прожиточного минимума - причины и особенности рассмотрения заявлений

• г. Смоленск

Подала заявление судебным приставам на сохранение прожиточного минимума, в заявлении нужно было указать в каком размере я получаю з/пл, мой заработок это оклад +сделка, после удержания остается всего 35%,на которые с двумя детьми прожить нельзя. Судебный пристав прислал отказ в сохранении прожиточного минимума. Почему?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на имя старшего пристава-начальника ОСП. Если от него тоже будет отказ, то в следующий раз подавая заявления приложите: справку с ПФР, реквизиты счета, выписку с этого счета в банке где подвержено что туда приходит пенсия, заявление, если в разводе то справку или копию о разводе, если замужем то нужна справка о доходах мужа. Отправьте всё эти документы законным письмом с уведомлением. Если будет снова отказ у вас есть 10 дней, чтобы обжаловать это решение. Вы и сейчас можете это сделать, но в суде у вас всё-равно всё эти справки попросят.

Не тратьте время на жалобу ССП.

Обжалуйте отказ в суд путем подачи административного искового заявления (ст. 218 КАС РФ).

Если вы посмотрите в бланк заявления то увидите, что вы обязаны предоставить из банка банковские реквизиты вашего счёта куда ЗП поступает и копии документов, подтверждающих наличие ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.

Почему отказал вам пристав, то смотрите в Постановлении и обжалуйте его у начальника пристава или в суде.