8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отслужил в израиле срочную службу (3 года).

Обязан ли я служить в России? В военкомате путаются сами, в интернете нашел федеральную статью 23 где черным по белому написано что нет. Хочу услышать ваше мнение.

Гражданство у меня двойное.

Андрей, г. Каменск-Уральский
Андрей Россия, г. Каменск-Уральский
20.11.2012 в 11:42
номер вопроса №2026626
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если двойное гражданство - надо в полном объеме нести долги и обязанности перед каждым Отечеством

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    20.11.2012 11:44
    отредактирован
    20.11.2012 11:48
  • Здравствуйте.

    Двойного гражданства в России нет.

    РФ признает у гражданина РФ гражданство (подданство) другой страны только в случае, если с этой страной есть международный договор (соглашение).

    Если такого соглашения с соответствующей страной нет, то гражданин РФ по внутреннему законодательству РФ считается гражданином РФ (и не более того).

    В любом случае, в соответствии со ст. 23. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" если проходил военную службу в армии другой страны, то освобождаешься от призыва в РФ.

    20.11.2012 23:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение