За месяц 3 раза отказ от освидетельствования, 1 суд лишил водительского удостоверения на 1.5 года, что ждать от ещё 2 х судов.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству РФ, управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием наркотических веществ запрещено. Водителю, который отказывается от прохождения освидетельствования на состояние опьянения или наличие наркотических веществ в организме, могут быть применены административные или уголовные меры в зависимости от обстоятельств.

Согласно статье 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, водитель, который отказывается от прохождения освидетельствования на состояние опьянения или наличие наркотических веществ в организме, может быть лишен права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Суд может применить эту меру как при первом, так и при последующих случаях отказа от прохождения освидетельствования. Таким образом, вам могут быть применены аналогичные меры лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет при последующих отказах от освидетельствования.

Если у вас возникли проблемы в связи с управлением транспортным средством, рекомендуется обратиться за юридической помощью к специалистам в данной области.