Неправомерная регистрация автомобиля на ваше имя - что делать, если пришел транспортный налог за 2017 год?

• г. Благовещенск

Что делать? Пришел транспортный налог за 2017 год, за автомобиль которого у меня не когда не было. Как оказалось данный автомобиль был зарегистрирован на мое имя в 2017 по доверенности. Доверенность выдана на человека которого я не знаю, свои данные не кому не давал. Самое интересное, что я на тот момент проживал в Приморском крае, а авто зарегистрировано в Москве. Обратился в полицию по месту нынешнего проживания, мне отказали в возбуждении дела, "за отсутствием события преступления. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте постановление в прокуратуру, подделка доверенности как проверялась.

Обратитесь в прокуратуру по поводу отказа в возбуждении уголовного дела.

Что касается налога - пропущен срок давности, ст. 196 ГК.