Возможно ли при разводе получить долю в ипотечной недвижимости, оплаченной одним из супругов?

• г. Краснодар

Можно ли при разводе претендовать на недвижимость приобретенную в браке, в ипотеку. Первоначальный взнос делался не совместно, а одним из супругов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Наталья! Если последующие платежи совершались в браке, при этом брачный контракт, устанавливающий другие условия, не заключался, то можно претендовать на долю в праве собственности на имущество.

Да, можно претендовать, Наталья.

Конечно можно. Для этого необходимо составить иск и подать его в суд.

Это не важно.

В браке купили, значит общее имущество.

Если ваш взнос, то Ваша доля будет побольше, если доказательства есть вложения личных денег.