Руководитель угрожает испортить трудовую историю.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Какой у вас вопрос к юристам?

Все они угрожают. Но и вы тоже можете уведомить работодателя о последствиях...

Чисто физически не могла выполнить задание руководителя. Она обозлилась, попросила написать объяснительную, я отказалась.

Я предлагала свои пути решения, но они тоже были малоэффективны

После небольшого диалога, где я попыталась до неё донести, что её задачу нереально выполнить в срок.

Она написала: « Сегодня до 19.00 жду объяснительную от тебя. Не предоставляешь, сосиавляю акт об отказе дачи объяснений. Не порти свою историю. Каждое слово твоё вовред!».

Я ответила чтоб она пугала этим других сотрудников и после этого она сказала мне, чтоб я писала заявление на увольнение.

Здравствуйте.

Если вопрос у Вас - что делать, то не писать никаких заявлений, а в случае нарушения Ваших прав обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и при необходимости с иском в суд.

С уважением.

Если каждое слово во вред, если она сама даже так считает. Значит вы правильно отказались от дачи объяснения Это Ваше право, не обязанности вот и всё