И если я обращусь в банк что я потеряла работу яко бы так как работала не официально, будет ли банк все это проверять или суд?

• г. Ижевск

Если я взяла кредиты в нескольких банках и сказала что работаю на ип а на самом деле не работаю, но никаких документов не предоставляла в банк о работе и говорила что работаю не официально все только на словах. На данный момент выплачивать кредиты не могу и плачу только ежемесячно в банки по пару сотен. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? И сколько лет мне грозит. Если я хоть что то выплачиваю? И если я обращусь в банк что я потеряла работу яко бы так как работала не официально, будет ли банк все это проверять или суд? выплачивать кредиты я не отказываюсь, и на иждевении 3 детей.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Если Вы продолжите периодически выплачивать хотя бы минимальные суммы, Вас к уголовной ответственности будет привлечь крайне трудно, вернее, считаю, что невозможно. Но погашать задолженность все равно придется.

Добрый день Елена! Нет, никто Вас привлекать к ответственности не будет, тем более вы платите. Рекомендую обратиться в банки, где есть задолженность с просьбой о реструкторузации долгов. Скоро вероятно всего примут Закон "О банкротстве физических лиц", который частично разрешит вашу проблему, но кредит вы уже никогда не получите. Рекомендую перед обращением в банки встать на учет в службу занятости.