И если я обращусь в банк что я потеряла работу яко бы так как работала не официально, будет ли банк все это проверять или суд?

• г. Ижевск

Если я взяла кредиты в нескольких банках и сказала что работаю на ип а на самом деле не работаю, но никаких документов не предоставляла в банк о работе и говорила что работаю не официально все только на словах. На данный момент выплачивать кредиты не могу и плачу только ежемесячно в банки по пару сотен. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? И сколько лет мне грозит. Если я хоть что то выплачиваю? И если я обращусь в банк что я потеряла работу яко бы так как работала не официально, будет ли банк все это проверять или суд? выплачивать кредиты я не отказываюсь, и на иждевении 3 детей.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Если Вы продолжите периодически выплачивать хотя бы минимальные суммы, Вас к уголовной ответственности будет привлечь крайне трудно, вернее, считаю, что невозможно. Но погашать задолженность все равно придется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена! Нет, никто Вас привлекать к ответственности не будет, тем более вы платите. Рекомендую обратиться в банки, где есть задолженность с просьбой о реструкторузации долгов. Скоро вероятно всего примут Закон "О банкротстве физических лиц", который частично разрешит вашу проблему, но кредит вы уже никогда не получите. Рекомендую перед обращением в банки встать на учет в службу занятости.

Спросить
Пожаловаться

Если я взяла кредиты в нескольких банках и сказала что работаю на ип а на самом деле не работаю, но никаких документов не предоставляла в банк о работе и говорила что работаю не официально все только на словах. На данный момент выплачивать кредиты не могу и плачу только ежемесячно в банки по пару сотен. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? И сколько лет мне грозит. Если я хоть что то выплачиваю? И если я обращусь в банк что я потеряла работу яко бы так как работала не официально, будет ли банк все это проверять или суд? выплачивать кредиты я не отказываюсь.

Я банку во время оформления кредитов сказала, что работаю официально, но на самом деле нет, на данный момент выплачивать кредит не могу, банк требует подтверждения что я потеряла работу и что я там вообще работала, но я не могу там взять ни справки ни подтверждения. Как быть и какая ответственность?

Банк подал на меня заявление в полицию, что я при взятии кредита предоставила ложные данные.. представляла паспорт и снилс. На словах сказала что работаю, но официально с работы в декрете находилась, работала не официально по факту. Кредит перестала платить так как в период пандемии не смогла устроиться больше ни куда. А с официальной работы уволилась выйдя с декрета, работать не смогла дети болели сильно на тот момент. У меня 6 детей, факт который тоже умолчала при взятии кредита. Но платила все исправно в течении нескольких лет, пока пандемия все не перечеркнула, все дополнительные заработки накрылись. Полиция приезжали домой все спрашивали, теперь ищут информацию всю на работе где работала. Банк проверял при заявлении на кредит через госуслуги данные мои и дали кредит тогда... Что мне грозит? Мне страшно.

Взял два кредита в альфа-банк. С ноября не выплачиваю так как потерял работу (работал по договору). никаких судебных тяжб с банком не было. Сейчас один кредит отдан в коллекторам без уведомления. По другому грозят прислать судебных приставов (в суд не вызывали) для описи имущества и привлечение к уголовной ответственности за мошеничество. Как опротестовать действия альфа-банка?

Брала кредит в банке по паспорту, больше ни каких документов не предоставляла. На словах сказала что работаю, на самом деле нет. Несколько месяцев кредит платила. Сейчас не могу платить. Могут ли на меня завести уголовное дело?

Скажите пожалуйста, если я брала кредиты в банках и говорила что работаю на ип которого не существуюет, и сейчас кредиты оплачиваю по 500 руб ежемесячно а не полностью вношу ежемесячные платежи, могут ли меня привлечь по 159 ст если никаких документов о работе не предоставляла банку, а только подписала анкету где указано якобы мое место работы ип и телефоны которые не существуют?

Сегодня пришло письмо из суда о начале рассмотрения заявления банка. В феврале 13 го взял кредиты в разных банках, через пару месяцев потерял работу и не мог выплачивать. Сейчас официально не работаю, имущества не имею. Есть подтверждение (чеки) что оплачиваю два из трех кредитов исправно. Но в суд подал третий банк. Могут ли эти чеки являться подтверждением для суда, что кредиты оплачиваются по мере моих сил и возможностей и как то заморозить начисление процентов в третьем банке? Оплачивать кредиты не отказываюсь, просто на все не хватает денег. А по очереди я смог бы все выплатить. Как донести это до банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли посадить в тюрьму если в банке взяла кредит на 500.000 руб предоставила сведения о работе вымышленные но никаких документов не предоставила и говорила что работаю не официально, сколько то платила а сейчас не выплачиваю, на иждивении трое детей, и имеется условная судимость по статья 160 часть 2,могут ли дать мне условную судимость или только уже посадят?

Как нам жить с угрозами от восточного экспресс банка? Я взяла кредит в этом банке, но потеряла временно работу, говорю банку что я не отказываюсь от оплаты кредита! И плачу сколько могу, У меня возникла просрочка в 72 дня. У меня дочь ей 6 лет и мама ей 76 лет. Звонят с банка разговаривают по хамски, что приедут взломают дом своим инсрументом и всё вынесут! Дом куплен на материнский капитал и оформлен на дитей, помогите!

Я брал кредит и предоставил неверные сведения о месте работы (не работал на тот момент вообще) а сказал что работаю на прежнем месте работы, справок и документов не предоставлял. Платил кредит 12 месяцев потом перестал. Сейчас банк подает в суд, могут ли меня превлеч к уголовной ответственности по ст 159.1. ? Мошинечество в сфере кредитования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение