Какие правила для снятия денег со счета инвалидного ребенка в банке и нужно ли отчитываться опеке за покупки?

• г. Пенза

Я мама ребёнка-инвалида. У ребёнка-инвалида есть вклад в банке. Мы забрали ребёнка из интерната, где он находился, пока мы строили дом. Пенсия придёт ребёнку только через 1,5 месяца. В банке сказали, что нужно разрешение опеки на снятие денег. Нужно купить кроватку, коляску и на памперсы и питание много уходит денег. Нужно ли мне потом отчитываться опеке за все эти покупки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, нужно будет предоставить квитанции.

На снятие денег со склада нужно разрешение органа опеки.

Татьяна, нужно. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.