Банк ограничил доступ к ДБО и требует подтверждение происхождения денег - как действовать и что ждать от суда?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос банк ограничил дбо дистанцыонное банковское обслуживание с рекомендацией закрть счет, ссылается на 115 фз,запросил у меня документы для подтверждение происхождения денежных средств я все преоставил но они всеровно мне отаказали! Вопрос куда мне подавать в межведомственную комиссию или сразу в суд с требованием разблокировки счета? Второй вопрос какая судебная практика по этим вопросам? Третий вопрос кто сможет составить иск в суд и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Я рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ, практика есть положительная и есть отрицательная, тут все зависит от фактических обстоятельств дела. Исковое заявление Вам может составить любой юрист на сайте, стоимость у всех разная.

В судебном порядке решайте. Можете выбрать любого юриста сайта.

Всё вместе: в комиссии и иск в суд.

Хорошая практика, банки часто выходят за пределы закона по желанию своей левой задней пятки.