Отказ в выписке лекарств инвалиду - как оформить доверенность для матери?

• г. Барнаул

Моя дочь является инвалидом третьей группы. Она учится в другом городе (не прописана) Врач эндокринолог отказал мне (маме) в выписке льготного лекарства (инсулина, тест полосок) .Обосновывая свой отказ тем. что больная сама должна придти на прием, и тем что нет официальных бумаг на разрешение мне выписывать за дочь лекарства.

Хотя до этого (два года) выписывались лекарства по звонку в регистратуру либо выписывала лекарства медсестра без приема врача. Правомерны ли действия врача и как оформить доверенность на мое имя для выписки льготного лекарства. Считаю, что врач поставил жизнь моего ребенка под угрозу не выписав ей жизненно необходимые лекарства.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, дочь (если совершеннолетняя) сама должна обратиться либо по месту своей временной прописки либо выдать Вам доверенность. Доверенность дочь вправе оформить у любого нотариуса своего города пребывания и отправить Вам.

Я читала, что доверенность пишется просто от руки. Без нотариуса. Прописаться она не может, живут на квартире. Хозяйка проживает в другом городею.

Добрый день!

Вам требуется именно нотариальная доверенность в силу ст.185 ГК РФ.