Как избежать стать созаемщиком при заявке на ипотеку совместно с родителем?

• г. Екатеринбург

Моя мама подала заявку на ипотеку вместе с моими доходами (я сын), получается, что я созаемщик, ипотека будет на мне, жить там будет мама, мне уже нельзя будет взять ипотеку на свою квартиру, можно ли будет сделать как-то, чтобы ипотека была на маме?

Ответы на вопрос (2):

Можно, если банк на этой пойдёт.

С уважением.

Как вывести созаемщика из ипотечного договора.

Отправьте в банк заявление о намерении исключить созаемщика из числа участников сделки (в свободной форме или по установленному образцу, в зависимости от требований кредитора).

Созаемщик тоже должен написать заявление о своем согласии на изменение условий.

Приложите документы: копии паспортов, ипотечного договора, графика выплат. Возьмите справку об остатке долга.

Отправьте бумаги в финансовое учреждение.

Дождитесь ответа.

При положительном решении посетите офис банка и заключите новое соглашение.

Зарегистрируйте в Росреестре договор.

bankiroff.ru