Как защититься от мошенников, представившихся следователями по телефону?

• г. Чебоксары

Позвонили на сотовый телефон и представились следователем и сказали, что оформляют кредит на Ваше имя; хотели узнать, правда ли это?. Как мне в этом случае действовать (я телефон выключил)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вас ввели в заблуждение мошенники.

Алексей, правильно сделали, т.к. вам звонили мошенники.

Это мошенники. Не общайтесь с ними.

Здравствуцте, это мошенники, они сейчас очень активны, будьте осторожны. Если что звоните в банк и переспрашивайте все.

Распространённая сзема обмана и мошеннических действий.