Можно ли вернуть сапоги, после гарантии? Сломался замок.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Увы, но на замки нет гарантии, сапоги были малы в объёме, и вы не могли это не заметить когда их приобретали.

Конечно распространяется, на весь товар (обувь), а не на отдельные его части. Обувь, которая не закрывается на ноге, не качественная обувь и прописывать этого в законе не надо. Это гарантийный случай и вы вправе предъявить одно из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП продавцу. Если сломалась молния, то это товар ненадлежащего качества.

Суть вопроса в другом был. Я уточнила. Можно ли вернуть сапоги, после гарантии? Сломался замок. Гарантия закончилась.

НЕТ конечно не вернёте.