Владельцы квартиры на 10 этаже рискуют вскрытием замков ремонтировать крышу из-за бездействия управляющей компании

• г. Барнаул

Из-за нарушения кровли топит квартиру (10 этаж) второй год. Управляющая компания ситуацию не исправляет. Что грозит нам, владельцам квартиры, если мы самовольно вскроем замки технического этажа и крыши и сами о ремонтируем крышу. Муж строитель. Справится. В управляющую компанию с данным предложением обращались - не положено. А сами ничего не предпринимают.

Ответы на вопрос (2):

Они обязаны отремонтировать. Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру на бездействие УК.

Максимум вам ай-яй-яй скажут. Это ваше имущество, а не УК.

С уважением.

Привлекут к ответственности.