8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
1734консультаций за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
20.11.2012 в 13:15
номер вопроса №2026774
прочитан 45 раз

Какая максимальная продолжительность предусмотрена для этого следственного действия?

Регламентируется ли это вообще или все оставлено на усмотрение следователя? В 194 статье УПК ничего не сказано...

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 522 Личная консультация
    20.11.2012 13:18

    вы сами ответили на свой вопрос. время следователь регулирует сам ,в интересах прведения следствия.

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 Личная консультация
    19.12.2012 09:03

    Если следователь необоснованно долго проводит следственное действие, рекомендую сначала сослаться на ст. 187 УПК РФ (место и время допроса) с занесением Ваших соображений в протокол проверки показаний на месте, проведя аналогию данных следственных мероприятий, затем, в случае отказа в перерыве или переносе мероприятия, мотивировать невозможность продолжения общения состоянием здоровья. Практически уверен, следователь учтёт Ваши пожелания. Удачи!

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение