Безответственный косметический кабинет провел лазерную процедуру без проверки противопоказаний

• г. Новосибирск

Я пришел по сертификату на бесплатную процедуру в крупный косметический кабинет. Провели лазерную процедуру. При этом никакой информации у меня даже не спрашивали, есть ли противопоказания... вообще ничего. У них даже моих данных, кроме имени и телефона нет.

Теперь хочу их наказать (есть за что). Поэтому вспомнил про это событие с согласием. Что я в этой ситуации могу сделать? Писать им претензию:-) о чем мне вред никакой не причинен. В минздрав, роспотребнадзор... ну проведут они беседу с ними по телефону в лучшем случае и на этом все закончится.

Ответы на вопрос (5):

Какие у вас есть доказательства производства процедуры?

Странный Вы человек. Вы сами говорите, что вред Вам не причинен. То есть состав деликта, за который их можно наказать, отсутствует (или же он есть, но Вы о нем умалчиваете). Вы напоминаете пациента, которого доктор спрашивает: Что у Вас болит? А пациент отвечает: сами догадайтесь! Извините, несерьезный у Вас подход...

Из доказательств, того, что процедура делали, есть переписка в ватсап.

Да бросьте заниматься ерундой. ВЫ не Бог и не бандит, чтобы кого-то там наказывать.