Сотрудница таможенного контроля разрушила мою семью - куда обратиться за помощью?
995₽ VIP

• г. Чита

Мне кто-нибудь пожалуйста вот сотрудница таможенного контроля в посёлке забайкальск залезу в мою семью разрушила мою семью связалась с моим мужем и начала его уводить что может быть и за это моего мужа конечно у него есть судимости что я будет за это если я напишу куда-нибудь подскажите пожалуйста куда можно написать.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

Уточните, может она Вас оскорбляла или угрожала Вам?

Добрый вечер, София.

1)К сожалению тут вам не поможет ни одна инспекция.

2)Если бы она совершила правонарушение в отношении вас или государства, то другой разговор.

3)А так как она влезла в семью, уводит вашего мужа, это никак не наказуемо.

4)вам тут решать проблему со своим мужем.

5)я вам советую обратиться к психологу и сексологу, иногда очень помогает сохранить семью.

6)То что у него судимости, так же не ничто н =е влияет, так как он не совершает ничего противоядерного.

7)То есть, если она будет вам угрожать, оскорблять, то в таком случае можете обратиться в суд и полицию.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.02.2023)

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2022)

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте София

С юридической стороны, если есть повод для привлечения ее к ответственности, как: шантаж мужа под угрозой распространения сведений, позорящих его или близких, или оскорбление вас согласно ст.5.61 КоАП РФ, то можно направить на сотрудницу жалобу начальнику таможенной службы для проведения проверки в отношению нее. Что касается того, что уводит у вас мужа, то может косвенно пересекаться с шантажом. Но это только домыслы и догадки. А для того, чтобы иметь возможность для реального привлечения, нужны доказательства.

__

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Зачем Вам такой муж, который вот так легко разменивается? Сегодня она, завтра другая, а Вы найдёте лучше.

Если говорить с юридической стороны, то они закона не нарушили, если конечно не оскорбляли Вас если оскорбляли, то можно их привлечь к административной ответственности при наличии доказательств по ст. 5.61 КоАП РФ.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Уважаемая София!

Хотелось бы Вам помочь, но к сожалению законодательством РФ не предусмотрена ответственность для любовницы. Каждый свободен в выборе себе партнера, и запретить невозможно.

Если Вам поступали оскорбления от любовницы, то можно написать заявление в силу КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.

Также можете написать на работу любовнице, и описать ее аморальное поведение которое привело к разрушению другой семьи. Но начальство может и ни как не отреагировать на подобное обращение.

Также если жена соберёт доказательства и грамотно докажет с примерами и свидетелями, что женщина-любовница унижала её достоинство, нанесла психологическую травму ей и детям, что семья понесла, указать, какой моральный ущерб и в чем он выражался, то можно потребовать именно возмещения морального ущерба. Ст. 151 ГК РФ, но это крайне сомнительно.

Ну а в целом, с мужа теперь требовать алименты на содержание детей, если есть.

Всего Вам наилучшего!

В случае если вашу сторону были высказаны какие-либо оскорбления, это можно привлечь к ответственности по статье 5.61 КоАП. Также дополнительно можно направить заявление руководству таможенной службы по проведению с государственным работником профилактической беседы о недопустимости нарушения норм морали и этикета в гражданском быту.