Каким законом руководствоваться при нарушении графика автобуса нового перевозчика?

• г. Омск

Как быть какому закону ссылаться.

К нам в деревню ходить пригородный автобус, раньше ходил другой перевозчик государственная компания. Потом тендер выиграл частник и все началось как в сказке.

Автобус стал задерживаться по графику не ездиет, может вообще не приехать. Автобус холодный, грязный, кондуктора хамят, диспетчера вообще врут то едит автобус то не едит автобус, как нам быть мы уже не знаем звоним перевозчику начальнику он игнорирует вообще жалобы. В минтранспорте тоже игнорируют куда обращаться и каким законном ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и в Роспотребнадзор.

Обратитесь с жалобой в МУП экспресс и прокуратуру о в оказании некачественных услуг горожанам.