Если машина в автокредите, могу ли я ее оформить на маму, но кредит так же дальше выплачивать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Машина в залоге у банка, пока не погасите кредит, поэтому можете с согласия банка.

Необходимо разрешение залогодержателя.

Формально-это возможно и ГИБДД зарегистрирует право, и если будете платить, то не требуется у залогодержателя спрашивать (вернее можно умолчать), но сам залог прекратиться только после выплаты кредита.

Можете оформить договором купли-продажи, однако кредитный договор может усматривать невозможность продажи автомобиля до выплаты кредита.