Вернуться в Харьков через Европу с потерянным заграничным паспортом - обзор проблем и рисков

• г. Москва

Есть паспорт заграничный, украинского нет, потерял еще в прошлом году, смогу ли я вернутся с Донецка в Харьков через Европу и не будет ли проблем с пересечением границы именно со стороны России и не мобилизуют ли меня по пути если еще мобилизуют кого?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я помню, в ДНР военное положение и всеобщая мобилизация. Могут и мобилизовать.