Как взыскать проценты за просрочку долга по ст.395 ГК РФ?

• г. Новосибирск

Мой должник за мошеннические действия (хищение денежной средств) был осужден судом в 2014 году. Долг до сих пор не возвращает. Я намерен использовать ст.395 ГК РФ с целью взыскания с должника процентов за просрочку возврата денежных средств. Скажите, за какой период времени я по закону имею право просить суд произвести расчет процентов? Леонид.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете просить замвесь период. Но если от ответчика поступит заявление по сроку давности, то суд, взыщет за последние три года.