Имею ли я право не впускать в свою квартиру бывшую свекровь?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Если не прописана, то вправе не пускать.

Если прописана, то выселяйте в судебном порядке.

Да, конечно, можете не впускать, если она там не зарегистрирована (и не собственница), Лиана.

Да, вы имеете на это право.

Даже если это свекровь была бы не бывшая, возникает вопрос почему вы должны или обязаны её впускать? Бывшая или не бывшая никого значение не имеет, Не хотите не пропускайте её в свою квартиру и не впускайте.

Здравствуйте. Да, имеете такое право. Неприкосновенность жилища (ст. 25 Конституции России). Неприкосновенность жилища заключается в том, что никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц.