«Какие наказания могут ожидать после заявлений соседей о распитии спиртного в общественных местах и ходьбе в пьяном виде»

• г. Витебск

Если мои соседи написали на меня заявление, что я распивала спиртное в общественных местах или заявление, что я криво шла к дому (приложили фото с камер наблюдения дома. Также заявлений о ходьбе в пьяном виде могло быть несколько с приложением фото или видео с камер. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы из Витебска, то Вас, наверно, интересует административное законодательство Беларуси, или же ситуация случилась на территории РФ?

Добрый день! Елена, на основании заявления будет проведена проверка и будут установлены фактические обстоятельства ситуации. В остальном - надо знать все детали.

Протокольчик могут составить, но можно и возразить относительно привлечения к ответственности.