Риски взятия кредита под залог недвижимости через удалённого брокера - как защитить себя

• г. Нижний Новгород

Хотим взять кредит под залог недвижимости. Нашли брокера, он работает удалённо, и далеко от нашего города. Просит прислать ему все документы (паспорт, инн, свидетельство о браке, снилс) и конечно документы на саму квартиру. Есть опасения, что может обмануть. Какие есть риски? Может ли он по документам продать нашу квартиру или взять кредит?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Очень похоже на мошенничество. Будьте аккуратнее!

Обращайтесь напрямую в банки, без посредников.

Здравствуйте, Татьяна!

Продать Вашу квартиру вряд ли у него получиться, а вот обмануть у него есть возможность.

Обман будет заключаться в том, что у вас попросят перевести налог в 13%, либо транзакция, либо иной взнос и будет продолжаться до тех пор пока не поймёте, что отсылаете не туда.