Может ли работодатель отказать в выплате материальной помощи?

• г. Москва
Вопрос №2026990

Согласно положению об оплате труда и материальном стимулировании, действующему в нашей компании, Работодатель в случае смерти близкого родственника Работника (супруги, родители, дети (усыновители, усыновленные)) Работнику выплачивает материальную помощь.

Дословно в положении написано так: «7.5.1. В случае смерти близкого родственника Работника (супруги, родители, дети (усыновители, усыновленные)) Работнику выплачивается материальная помощь в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей. Основанием для выплаты материальной помощи является копия свидетельства о смерти родственника и заявление Работника. Начисление материальной помощи оформляется Приказом Работодателя. Оригинал приказа хранится в Отделе персонала, копия направляется в Бухгалтерию».

В декабре 2011 года я похоронила родственника, но сразу не написала заявление на выплату материальной помощи. Заявление было предоставлено в отдел персонала в ноябре 2012. Работодатель отказал в выплате, объясняя это следующим:

« Согласно действующей Политики о мат. стимулировании, действительно у работника есть возможность попросить Работодателя о предоставлении материальной помощи в случае смерти родственника, размер которой составляет 20 000 руб, но материальная помощь, прежде всего имеет целевое назначение - помочь работнику в сложной финансовой или жизненной ситуации, именно в тот момент, когда данное событие случилось. В противном случае, с учетом истекшего времени (практически год) данная мат. помощь уже не выглядит как мат. помощь по своему назначению, а становится выплатой стимулирующего характера».

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли действия компании, если в политике не прописаны сроки, в которые Работник обязан предоставить заявление?

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводск
20.11.2012, 15:11

В указанном случае, если Вы буквально указали выписку из п.7.5.1. Положения своего работодателя, то работодатель по заявлению работника с приложением к нему копии свидетельства о смерти близкого родственника, указанного в этом пункте, обязан работнику выплатить материальную помощь в указанном размере. Если этого работодатель не сделает, то работник вправе обратиться с иском в суд в сроки, указанные в статье 392 Трудового кодекса РФ, в т.ч. потребовать возмещение еще и морального ущерба от своего работодателя, оценив его, например, в 5000 руб.

Успеха !

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск

Отказали в выплате материальной помощи при рождении ребенка. Сказали не предусмотрена. Я являюсь военнослужащей. На какие законы ссылаться?

Какая материальная помощь выделяется родственникам умершего сотрудника бюджетной организации.

• г. Великий Новгород

Может ли работодатель отказать работнику в материальной помощи на похороны?

• г. Петрозаводск

Умер тесть могу ли я попросить у работодателя 5 дней за свой счёт на законных основаниях.

• г. Екатеринбург

Я работаю в дошкольном учреждении, младшим воспитателем нам работодатель отказал в выплате материальной помощи и стимулирующих выплат законно это или нет.

На основании какого документа оказывается материальная помощь бывшим членам профсоюза? Работник уволился и через неделю написал заявление на материальную помощь.

• г. Мурманск

Руководитель отказал в выплате материальной помощи в связи со свадьбой дочери. Работаю в образовании. Правомерно ли это?

• г. Кемерово

Положена ли материальная помощь от работодателя в случае смерти родного брата.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.