Как отказаться грамотно на вокзалах и в аэропортах от прохождения через рамку металлоисуателя.

• г. Белово

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер!

Уточните, а почему Вы не хотите проходить рамку металлоискателя?

Елена, отказаться от прохождения досмотра пассажир не может, иначе охрана имеет право не допускать его в зону транспортной безопасности. Если человек отказывается, перевозчик расторгнет договор перевозки.

Да и внимание Вы привлечете.

К сожалению никак, таковы правила.

Здравствуйте. Если у Вас шунт, то покажите сотруднику аэпопорта медицинскую справку.

С уважением, Дарья Алексеевна.

У меня шунт в голове стоит, а металлоискатели вредят здоровью.

В таком случае Вам лучше приготовить справку о Вашем заболевании, и вежливо попросить о индивидуальном (личном) досмотре.