Встал 3 фазный счетчик часный дом за чей счет замена.

• г. Петрозаводск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

За ваш счёт покупаете и через энергетиков меняете его и вам Акты неисправности и ввода в действия составят, опломбируют.

Законодательная база При эксплуатации и замене приборов учета электроэнергии руководствуются правовой базой следующих документов: Гражданский (ст. 543 и ст. 210) и Жилищный кодексы РФ; Федеральными законами № 102 (от 26.06.2008 г.) и № 261 (от 23.11.2009 г.); Постановлениями правительства РФ № 491 и № 530 от 2006 года. Решением Госстандарта РФ. Требованиями законодательства установлено, что обязанность контролировать бесперебойную работу электросчетчиков и своевременно принимать меры по их ремонту или замене, лежит на собственниках приватизированных квартир, а также управляющей компании. Приборы учета, установленные в муниципальном жилом фонде и на лестничных площадках подконтрольны энергоснабжающей и управляющей домом организациям. Собственник приватизированного жилья вправе отказаться от замены счетчика, тогда к нему будет применяться оплата по тарифу, превышающему нормативный.

Источник: nedexpert.ru

© Все о недвижимости. С уважением.