Переоформление земельного участка - необходимость при наследовании в браке без претендентов.

• г. Екатеринбург

Нужно ли мне переоформить земельный участок, собственник я, покупали в браке, муж умер, я вступила в наследство, претендентов нет.

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок приобретен в браке, то там есть и доля умершего супруга. Лучше на эту долю оформить наследственные права.

Если не оформите, то при дальнейшем распоряжении этим участком могут возникнуть вопросы у приобретателя этого участка, банков, нотариусов и т.п.