Как мама-одиночка до 23 лет, живущая в непригодном для жилья доме, может встать на очередь на квартиру?

• г. Владивосток

Я мама одиночка ребенок рожден до 23 лет я малоимущая дом по прописки не пригодный для жилья могу ли я встать на очередь на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете быть отнесены к категории граждан, нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма. СМ. ст./ст. 49, 51 ЖК РФ.

Вместе с тем, если Вы являетесь собственником жилого дома, Вам следует обратиться в администрацию муниципального образования о признании дома аварийным.

СМ.

Можно ли признать индивидуальный (частный) жилой дом аварийным? Смысл этим заниматься?

www.9111.ru

Признание жилого дома непригодным для проживания порождает у собственника право требования жилого помещения по договору социального найма

www.9111.ru