Военные РФ пытаются вселиться у жителя ДНР без согласия

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуте, я из ДНР военные РФ хотят в селиться в мой дом, я временно там не проживаю, но живу в 5 км. Обьясняю, что это мое единственное жилье и не даю согласие на вселение. Они сломали замки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Здравствуйте, с письменной жалобой в Военную Прокуратуру обратитесь.

В ДНР действует военное положение. Согласно п.5 ч.2 ст.18 ФКЗ-1 "О военном положении" граждане, находящиеся на территории, на которой введено военное положение, обязаны предоставлять в соответствии с федеральными законами необходимое для нужд обороны имущество, находящееся в их собственности, с последующей выплатой государством стоимости указанного имущества. В случае несогласия с действиями военнослужащих Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру или к командованию.