Как указать в иске просьбу о затребовании личных данных ответчика, если полиция не предоставила информацию?

• г. Екатеринбург

Полиция написала отказное, ознакомить с данными не соглашаются, при написании заявления позволили скопировать материалы дела, но без личных данных. Так что место жительства ответчика и ее адрес я не знаю.

Как указать в иске, просьбу суду затребовать личные данные?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, вопрос решаемый. Ответ ранее был дан. Обратитесь к юристу в личные сообщения за платной консультацией.

Ольга, обратитесь с жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратуры, вышестоящему прокурору.

Добрый день! Для судебного производства необходимы данные, для затребования материалов проверки необходимо ходатайство об истребовании доказательств, свяжитесь для подробной консультации и ознакомьте с данными которые у вас есть!

Так и просите, в виде ходатайства. Его можно изложить в тексте самого иска.

Истец может ходатайствовать перед судом о содействии в истребовании доказательств (ч. 1 ст. 57 ГПК). Это правило действует и в отношении адреса ответчика: если он неизвестен, так и укажите в исковом заявлении, попросив суд самостоятельно сделать запрос адресно-справочной информации в МВД. Если заявитель не может получить такую информацию самостоятельно по объективным причинам, суд не откажет и удовлетворит ходатайство. При этом подсудность будет определяться по последнему известному адресу.