Кто должен уступить дорогу - вопрос к автоюристам и знатокам ПДД при трех направлениях движения.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос к автоюристам или знающим тонкости ПДД. Если авто двигается по направлению указанному стрелками, у него есть 3 варианта куда поехать. При движении в каких направлениях он должен уступить дорогу едущим авто?

Ответы на вопрос (1):

Движение по автодорогам предполагает движение соглапсно знакм с их учетом, с учетом сигналов светофора, правил проезда перекрестков и перекрестков с круговым движением и дорожной разметкой. Все в совокупности и нет ничего не важного. . Авто вообще должно двигаться по полосе указанной предписывающим знаком и в напаравлении указанном предписывающим знаком, с учетом линии разметки, иначе нарушение ПДД и административная отвественгность по статье 12.16 Коап РФ. При повороте налево уступать транспортным средствам двигающимся во встречном направлении по встречной полосе движения и приближающимся справа, при движении прямо авто приближающимся справа (не перестраивающимся с полосы на полосу, а двигающимся справа на перекрестке на нерегулируемом перекрестке или заканчивающи проезд перекрестка, при движении направо усутпать транспортным средствам двигающимся по главной дороге. Ситуаций много как и разных перекрестков и т.д.