Можно ли поставить запрет на регистрационные действия по недвижимости в случае задолженности по налогам за ИП, если это единственное жилье?

• г. Иркутск

Могут поставить мне запрет регистрационных действий (в РЕЕСТРе) в отношении имущества 1/4 доли моей недвижимости по долгам за налоги по ИП (не действующий с декабря 2020 года) если это мое единственное жилье.

Ответы на вопрос (5):

Могут - при наличии исполнительного листа.

Добрый день

Да, вам могут установить запрет на отчуждение доли, при наличии долга, даже если это ваше единственное жилье, но обратить взыскание не могут.

Да, могут установить запрет на регистрационные действия не зависимо от того является оно единственное жильё или нет.

Обязательно выставят запрет и вообще могут на всю квартиру оформить карательную меру, конечно незаконно, но так и делают.

Добрый день. Наложить ограничения да, могут.