Скажите где и как можно узнать делает ли отчисления (ЕСН) работодатель за меня? Спасибо.

• г. Ангарск

Скажите где и как можно узнать делает ли отчисления (ЕСН) работодатель за меня? Спасибо.

Вопрос по поводу совмещения биржи и работы.

В 2013 году стоял на бирже и работал по трудовому договору. Отчислений со стороны работодателя не было, равно как и отмеченного стажа в трудовой книжке за тот период.

Я так понимаю, что нарушением является, если я стою на бирже и биржа делает за меня отчисления и в это же время работодатель делает за меня отчисления, но за весь период моей работы отчислений со стороны работодателя не было (голый оклад). В случае если нет пересекающихся платежей, можно ли доказать это нарушение?

Скажите, частный предприниматель говорит что делает отчисления в пенсионный фонд, работаю уже много лет, но ниразу не приходило письмо с Пенсионного фонда РФ. Как можно узнать, делают ли они отчисления? И если же обратное, то как их можно "наказать" или какие предпринять меры?

Устроилась месяц назад на новую работу. Работодатель говорит, что зарплата у меня официальная и он делает отчисления в пенсионный, но трудовой договор я не подписывала. Подскажите, как можно узнать действительно ли он делает отчисления и идет ли у меня трудовой стаж?

Я хотела бы дополнительно (кроме отчислений, которые делает работодатель) делать отчисления в налоговую, но не знаю как? подскажите, пожалуйста.

Работодатель не делает отчисления в пенсионный фонд в течение года. Трудоустройство официальное. Подскажите пожалуйста:

1. каковы для меня последствия из-за отсутствия отчислений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работодатель не делает отчисления в ПФР или делает частично? КАк это точно узнать? Какие действия следует предпринять будущему пенсионеру?

Куда стоит обращаться и что для этого понадобиться?

В ООО, в котором я работаю зарплату выдают белой и черной. Расписываемся за получение в расходных ордерах, заполненных от руки. Вычет подоходного налога из зарплаты делают. А как узнать, действительно ли работодатель делает отчисления в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение