Как помочь женщине из Хабаровска получить наследство от отца в Израиле - вопросы и ответы

• г. Москва

Онлайн.

Оплата вчера, 23:56 рассылка.

Ольга Абрамова, на Ваш вопрос №20272555 готов ответ. Для просмотра ответа перейдите по ссылке Подробнее ➤ ответить рассылка отписаться сегодня, 00:40

Здравствуйте, Светлана Николаевна, извините что так поздно пишу вам, подскажите пожалуйста, мой отец умирает, пмж у него в Израиле, я его дочь и вторая дочь моя сестра, Мы гражданки США, два внука один гражданин США (несовершеннолетний) и второй гражданин Израиля, мы не хотим претендовать на имущество, папа хочет завещать дом и земельный участок женщине, которая не является родственником, она живёт в Хабаровске гражданка РФ, как мы можем помочь ей вступить в наследство? У нас был нотариус из Москвы в завещание папа указал её данные, о том что всё его имущество на территории РФ он завещает ей, чем мы можем ей помочь? Возможно нанять нотариуса? И оплатить? Мы можем взять все расходы на себя? Мы можем оплатить уптх? И какие документы ей нужно собрать, что бы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данной ситуации вам необходимо обратиться к нотариусу в России, который сможет провести наследственную процедуру. Для этого вам нужно предоставить нотариусу завещание вашего отца, а также свидетельства о рождении всех наследников и доказательства их гражданства.

Согласно законодательству РФ, наследниками могут быть не только родственники умершего, но и другие лица, если они были указаны в завещании. В случае, если ваш отец завещал свое имущество женщине из Хабаровска, она может претендовать на наследство в соответствии с завещанием.

Для того чтобы вступить в наследство, женщине из Хабаровска необходимо будет обратиться в нотариальную контору с заявлением на принятие наследства. В заявлении нужно указать все данные о наследодателе, наследнике и имуществе, наследуемом ею. Кроме того, необходимо предоставить свидетельство о смерти наследодателя и завещание, в котором она указана в качестве наследницы.

При наличии завещания, нотариус проводит процедуру принятия наследства в соответствии с завещанием. При отсутствии завещания наследство распределяется между наследниками в соответствии с законом.

Стоимость нотариальных услуг в России может варьироваться в зависимости от региона и конкретной ситуации. Вы можете оплатить расходы на проведение наследственной процедуры и уплату налогов на наследство. Однако, необходимо уточнить, могут ли граждане США быть наследниками по завещанию в России и возможны ли ограничения на наследование недвижимости, находящейся на территории России. Для этого рекомендуется обратиться за консультацией к компетентным специалистам в области наследственного права.

Ссылки на законодательство РФ:

Федеральный закон "О наследовании" от 1991 года: www.consultant.ru

Гражданский кодекс РФ: www.consultant.ru