Можно ли нотариально заверить диплом? Имеет ли вообще право учащийся в аспире работать?

Вы знаете, у меня така ситуация...

Я поступаю в очную\дневную аспирантуру после дневного очного вуза и собираюсь устраиваться на серьезную работу по всем правилам по трудовому договору с трудовой книжкой. Если потребуют диплом там и там как быть, чтобы не потерять то и то?

Можно ли нотариально заверить диплом?

Имеет ли вообще право учащийся в аспире работать?

Чем регулируется мой вопрос...?

Большое СПАССИБО!

вопрос №20273
прочитан 10 раз

К сожалению, Вам предстоит сделать выбор: учиться ли в очной

аспирантуре или работать по трудовой книжке. Если Вы хотите работать и

учиться одновременно, Вам нужно выбрать заочную форму обучения в

аспирантуре или работать по совместительству. Обучение в очной

аспирантуре является основным местом работы.

Что касается диплома, то при приеме на работу он не сдается, а лишь

предъявляется. Требование сдать диплом в данном случае незаконно.

Достаточно нотариальной копии или обычной ксерокопии при условии

предъявления подлинника.

Похожие вопросы

юрист Сакунова Юлия Александровна:

предварительный договор госрегистрации не подлежит. Никаких прав на квартиру вам не дает. Нотариус правильно не заверяла его. Через месяц хозяйка не обязана выписываться, этот вопрос решается по согласию стоон.


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

В приведенном Вами тексте трудового договора отсутствуют какие-либо нарушения закона и он полностью соответствует статье 57 Трудового кодекса Российской Федерации.


юрист Доронин Эдуард Николаевич:

Уважаемый Петр! Действительно, если работник может быть уволен, если не соответствует занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.


юрист Алакшина Ирина Сергеевна:

Правила внутреннего распорядка и должностная интсрукция ничего иного, чем указано в трудовом кодексе в отношении порядка увольнения за прогул не устанавливают.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте Вы должны издать приказ об изменении сроков выдачи заработной платы, а также внести изменения в коллективный договор, в правила внутреннего распорядка и положение оплаты труда,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X