Если потребуют диплом там и там как быть, чтобы не потерять то и то?

• г. Москва

Вы знаете, у меня така ситуация...

Я поступаю в очную\дневную аспирантуру после дневного очного вуза и собираюсь устраиваться на серьезную работу по всем правилам по трудовому договору с трудовой книжкой. Если потребуют диплом там и там как быть, чтобы не потерять то и то?

Можно ли нотариально заверить диплом?

Имеет ли вообще право учащийся в аспире работать?

Чем регулируется мой вопрос...?

Большое СПАССИБО!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вам предстоит сделать выбор: учиться ли в очной

аспирантуре или работать по трудовой книжке. Если Вы хотите работать и

учиться одновременно, Вам нужно выбрать заочную форму обучения в

аспирантуре или работать по совместительству. Обучение в очной

аспирантуре является основным местом работы.

Что касается диплома, то при приеме на работу он не сдается, а лишь

предъявляется. Требование сдать диплом в данном случае незаконно.

Достаточно нотариальной копии или обычной ксерокопии при условии

предъявления подлинника.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Работаю официально. Собираюсь поступать в очную аспирантуру. Имею ли право остаться на работе на полную ставку? Отдел кадров говорит, что только полставки.

На основании каких законов имею право и учиться в аспирантуре и работать?

Аспирантура, говорят в отделе кадров, станет моим официальным местом работы. Не понимаю этого, так как вроде с недавнего времени аспирантура не является работой, а всего лишь - местом обучения по программе последипломного образования, а также я не увольняюсь из-за аспирантуры.

Как быть?

Благодарю!

У меня такая ситуация. В настоящий момент я закончил медицинский университет и поступаю в этом году в очную аспирантуру. В течение 3 лет (с 3 курса) я работаю на основном месте работы на Станции скорой помощи, там же находится трудовая книжка. В отделе аспирантуры утверждают, что очная апирантура будет являться для меня основным местом работы и я должен уволиться со Станции скорой помощи, при желании остаться там лишь совместителем. И, что трудовая книжка является документом, на основании которого мне будут начислять стипендию в аспирантуре. У меня вопрос: прав ли отдел апирантуры, насколько это законно?

В данный момент я учусь в дневной аспирантуре одного из государственных вузов Санкт-Петербурга (отучился один год, идет второй). Я хочу перейти в дневную аспирантуру другого вуза Санкт-Петербурга. В сзвязи с этим у меня возникает следующий вопрос: если я перейду в другую аспирантуру (отчислюсь из нынешней аспирантуры и перейду в другую на оставшийся срок до начала весенней призывной кампании), то сохранится моя отсрочка от армии или военкомат имеет право призвать меня на службу в армию? Какие у меня права? Когда лучше переходить (если это вообще можно), сейчас или зимой?

Огромное спасибо!

Добрый вечер! Возможна ли работа в день на полную ставку, если я поступил в очную бюджетную аспирантуру? И как быть с трудовой книжкой? Ее заберёт организация, где я прохожу аспирантуру?

Я работаю и поступил в очную аспирантуру. В отделе аспирантуры попросили принести трудовую книжку, но уточнили, что если работаешь, то необходимо уволиться, принести книжку в университет, чтобы в ней сделали соответствующую запись об учебе, и отнести на работу, чтобы там снова сделали запись, что я работаю (типа аспирант имеет право работать). Я не хочу, чтобы на работе производили манипуляции увольнения - восстановления, тем более, я недавно устроился и у шефа может возникнуть вопрос: "Зачем было устраиваться, если все равно пошел в аспирантуру?" Аспирантуру я может быть даже не буду заканчивать, пока это просто отмазка от армии. Может, проще просто принести в университет чистую трудовую и на работе ничего не говорить? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Уважвемые специалисты!

У к Вам вопрос. Имею ли я отсрочку от армии, если я поступил в аспирантуру не того ВУЗа, который закончил (ВУЗ имеет государственную аккредитацию, аспирантура очная).

Закончил медицинский, а аспирантура в техническом ВУЗе (направление экология). Заранее спасибо!

?

Задаю вопрос повторно. Прошу понять его суть ВНИМАТЕЛЬНО это уже другой вопрос, не тот который я задавал ранее.

Мой друг при поступлении в ВУЗ использовал поддельный школьный аттестат. Получил диплом ВУЗА. Получение аттестата вскрылось после через 10 лет, там сроки давности уже истекли.

Вопрос о дипломе ВУЗА. Сейчас он работает и далее будет устраиваться на работу с этим дипломом. Диплом ВУЗА получен после 5 лет обучения он его не подделывал, просто поступал по поддельному аттестату школьному.

Могут ли его привлечь за использование диплома ВУЗА (! а не аттестата) к уголовной ответственности по 327 или иной статье УК РФ или там все нормально т.к. диплом действительный и тут нет преступления в его использовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил ВУЗ в 2009. До 2012 не было ни одной повестки. Сейчас в 2012 поступил в аспирантуру на очную форму в свой же ВУЗ. Получил справку о зачислении в аспирантуру. Принес ее вместе с копией диплома в военкомат, где мне сказали, что я потерял право на отсрочку по аспирантуре, так как поступил в аспирантуру не сразу, а после 2 лет.

Как быть? Законны ли действия военкомата? И на какие статьи законов ссылаться, если не законны? Заранее спасибо!

У меня вопрос: могу ли я быть призван в армию? Я офицер запаса, звание получил после военной кафедры в ВУЗе (ВУЗ государственный, "известный"). Сразу после окончания поступил в аспирантуру (дневную) и в настоящий момент являюсь аспирантом 2-го года. Во время обучения в аспирантуре начал работать в коммерческой организации (официально оформился на работу). Сейчас пришла повестка - зачем-то приглашают в военкомат. Если возможно, сообщите также правоприменительную практику. Спасибо за ответ. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение