Как найти место жительства детей после развода для суда?

• г. Вологда

После развода, жена игнорирует мои звонки, не даёт связыватся с детьми. Где они живут в каком городе мне не известно, подскажите, как мне быть при обращений в суд?

Ответы на вопрос (3):

Николай, обращайтесь в суд с иском в порядке ст. 131 и 132 ГПК РФ об установлении порядка общения с детьми.

Вам нужно либо обратиться в суд по последнему известному месту жительства (регистрации) жены и суд возможно установит где они живут и определить порядок общения с детьми или для начала в полицию с заявлением о розыске детей, указав, что вы не знаете, что с ними и опасаетесь за их жизнь и здоровье. Проверку проведут и место жительство детей установят и вы узнаете где.

Иск можно подавать по последнему известному вам адресу его проживания на территории РФ (ч. 1 ст. 29 ГПК).

Можно ходатайствовать перед судом о содействии в истребовании доказательств (ч. 1 ст. 57 ГПК), это правило действует и в отношении адреса ответчика.