Отказ должностных лиц Народной милиции ЛНР в выплате неполученного ко дню гибели военнослужащим - возможен ли успех?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу проконсультироваться по вопросу отказа должностными лицами Народной милиции ЛНР в выплате неполученного ко дню гибели военнослужащим денежного содержания его родным, (матери погибшего с общим адресом прописки или мне как законному представителю несовершеннолетней дочери погибшего с которой он проживал на момент смерти (справка от депутата о проживании на момент смерти имеется)).

Согласно приказу Министерства обороны РФ которые описаны в частях 31.1 и 31.2 статьи 2 ФЗ. Или ГК РФ ст 1183 (ст 1306 ГК ЛНР).

Судь в том что мы с погибшим (в гр браке) совместно проживали по адресу моей прописки в г. Первомайск ЛНР, с 2013 г т.е 9 лет, воспитывали общего ребенка 2018 г. р. зарегистрированного на его фамилию. Из родных у погибшего есть мать пенсионерка которая тоже проживает в г. Первомайск, прописана с погибшим по одному адресу.

И. Причина отказа в том что у погибшего есть законная супруга. С которой он не проживал более 10 лет, общих детей не имели, на содержании у погибшего она не была. Всё это время она проживала на территории Украины г. Киев и в Первомайск не приезжала ни разу. Я нашла супругу в соцсетях и оказалось что она никаких претензий не имеет и согласилась написать отказ нотариально (имеется заверенное киевским частным нотариусом на укр языке). Больше никаких её документов у нас нет.

Мы вместе с матерью погибшего неоднократно обращались в часть где служил мой муж (ч.Л-73438 г Луганск) за выплатой, предоставили все необходимые документы которые они требовали в том числе отказ супруги. Но нам всякий раз было отказано ссылаясь на то что есть указ выдавать выплаты только супруге в первую очередь. Обращалась в генеральную прокуратуру г. Луганска писала письмо главе Л. Пасечнику, и там и там переслали письмо в Народную милицию. (Ответ отрицательный есть в наличии).

Проконсультируйте меня пожалуйста. Есть ли у нас какой-то шанс? Стоит ли мне добиваться возможно с вашей помощью. Всё необходимые документы находятся у меня. У меня вообще есть все документы погибшего ведь он жил со мной, (у супруги нет абсолютно ничего), я его оплзновала, хоронила тоже я с нашего дома, (всё справки, сведетельства, выписки, награды за всё время службы, и посмертно дали почему-то мне).

Если что-то интересует из документов, могу сфотографировать и выслать.

Спасибо! Наталья! Конфиденциально.

Ответы на вопрос (2):

Выгодоприобретатели мать, законная супруга, дети.

Как показывает практика это целая процедура, прежде всего необходимо решать вопрос с компенсацией по факту гибели, это мать и ребёнок.

нужно обращаться за решением данного вопроса на другом уровне, явно не Пасечник, это не его компетенция

обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения, здесь комплексная работа с подготовкой соответствующих заявлений, с учетом переходных положения интеграции не только региона, но и частей ЛНР в состав ВС РФ.