Как защититься от ложного обвинения в нарушении административного надзора и хулиганстве в нетрезвом виде в подъезде?

• г. Москва

Знакомого привлекают по статье 19.24 Коап. Часть 3. Хулиганство (в нетрезвом виде) в подъезде плюс нарушение административного надзора, так как по мнению полицейских после 22-00 находился вне квартиры. На самом деле забрали его до 22-00 из квартиры. То, что он подписывал протокол, не помнит. Был нетрезв. В протоколе указано, что он был на лестничной площадке после 22-00. Свидетелей нет. Как ему доказать, что административный надзор он не нарушал? Что ему в итоге грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ему нужно ходатайствовать о привлечении свидетелей. Уточните, кто-то находился в квартире с ним в указанную дату?

Надо общаться с вашим знакомым, чтобы понять ситуацию. Да и к вам вопросов много. Ему надо в суде обязательно отбиваться от 19.24 КоАП РФ а то в в итоге он может и статью 314.1 часть 2 УК РФ схлопотать. А кто ментов вызвал или была плановая проверка по соблюдению требований надзора? Как-то, так. Выбор только за вами.

Нет. Жена пришла домой в 3-00. В комнате, в которой он лег спать, весь пол был истоптан ботинками полицейских.