Была ли оправдана судимость за наличие малого количества конопли в 2012 году?

• г. Чита

Привет всём! Вопрос такой: у человека в 2012 году, была судимость по статье 228 часть 1,УК РФ наказание 5000₽. Человек недавно узнал, что уголовная ответственность начинается с 2 грамм конопли, а тогда, у него не было и пол грамма, законно ли его осудили?

Ответы на вопрос (1):

Конопли нужно 6 Г для ответственности.