Как избежать отказа банков при продаже квартиры в 3 долях после банкротства одного из собственников?

• г. Челябинск

Нужно продать квартиру в 3 долях, один из собственников завершил процедуру банкротства. Банки отказывают клиентам в ипотеки на эту квартиру. Можно ли путем переоформления доли на другого человека избежать это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возможно.

Добрый день! Нужно узнать кому принадлежит доля банкрота, далее по суду лишать право собственности в обмен на рыночную компенсацию! Либо покупать через торги эту долю, но нужно узнать что с ней!

Тогда банки будут отказывать из-за того что недавно сменился собственник. Банками не важен повод для отказа. Не ориентируйтесь на банки. Вы же продавцы, а не покупатели. Не пытайтесь решать их проблемы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Так это не Ваши же проблемы, почему покупателям отказывают в ипотеке.

Попробуйте продать долю другим лицам.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.