Обратиться ли в российское ГИБДД для замены их на временные права Российские?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста с проблемой. Я гражданка России, проживаю в Белгородской области. Ездила на выходные в Харьков автомобиле, который находиться у меня в собственности. При выезде из Харькова попала в ДТП. Виновник не установлен. По законам Украины до установления виновников ДТП, при непонятной ситуации, водителя лишают прав и выписывают ему временное удостоверение. То есть мне выписали временные права на управления автомобилем на Украине, но предупредили, что в России они не действительны. Я вернулась в Россию. Каким образом теперь управлять автомобилем не понятно. Что делать с этими временными Украинскими правами? Обратиться ли в российское ГИБДД для замены их на временные права Российские? Заменят ли мне их в России? Или мне лишиться возможности езды на автомобиле до суда в Украине.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для замены нет оснований. Если успеете пишите заявление в ГИБДД об утере прав и получайте новые. А на время до получения прав вам выпишут времяшку.