Как справиться с злобным соседом, мешающим продаже моего дома - поиск законных методов влияния

• г. Златоуст

Мне сосед, живущий рядом в отдельном доме своем доме, мешает продать мой собственный личный дом, поджидает моих покупателей на улице подальше от наших домов и наговаривает про мой дом, что он плохой, разваливается и т.п. мол не покупайте этот дом. что мне делать? Если какой-то законный метод повлиять на него? Заранее спасибо. Ренат г. златоуст, челябинская обл.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском о привлечении его к ответственности за клевету. Лучше в адвокатом

Ренат! Обратитесь к риэлторам они продадут, но соглашение с риэлторами подписывайте после консультаций с адвокатом.

Добрый день. а что если в его словах есть доля правды, дом-то старенький. как мне быть в этой ситуации? я наверно не смогу привлечь его за клевету, он оправдается. спасибо.