Не засчитали институт в педагогический стаж - нужно ли его учитывать в трудовом стаже для получения дополнительных мер социальной поддержки?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю педагогическую пенсию с 2012 года. Мой педагогический стаж 36 лет и 6 мес. В педагогический стаж не засчитали институт - это правильно. Но вот в трудовой стаж мне должны были его засчитать? Я перед институтом 1 год работала транспортной рабочей, потом было подготовительное отделение и после него зачисление в педагогический институт (1982-1987 гг). Трудовой стаж - 40 лет мне нужен для оформления документов на получение ЕДВ и 50% скидки по ЖКХ по Закону Санкт-Петербурга от 22.11.2011 №728-132, ред. от 30.06.2022. Институт должен засчитываться в трудовой стаж для получения доп. мер по социальной поддержке согласно ст.63 Социального кодекса Санкт-Петербурга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё очень просто обращайтесь с заявлением в ПФ если откажут с иском по КАС в суд.