Как продать квартиру если собственник скончался?

• г. Актау

Здравсвуйте! Как продать квартиру если собственник скончался?

Ответы на вопрос (3):

Для начала примите наследство до 6 месяцев, по истчениии 6 месяцев получите свидетелсьтво у нотариуса, зарегистрируйте право сосбвтенности, далее сможете продать (при условии, что вы единственный наследник)

Для начала Ваш муж (как я понимаю это сын Вашей свекрови) должен обратиться к нотариусу, получить свидетельство о праве на наследство, затем зарегистрировать свое право собственности и заключить договор купли-продажи.

Здравствуйте, Светлана.

Для начала примите наследство. После уже проводите сделку с квартирой. Если просрочен срок (6 месяцев), обращайтесь в суд с восстановлением срока.

Желаю Вам удачи.