Можно ли сохранить УСН, если временно стать самозанятым и затем отказаться от статуса?

• г. Брянск

Я являюсь ИП на УСН, у меня возникли финансовые трудности и мне нужно некоторое время (не больше месяца) устроиться на подработку. Но чтобы работать там, где я хочу, нужна самозанятость.

Так вот вопрос, если я стану самозанятым, не закрывая ип, а затем в течении месяца откажусь от этого статуса, сохраню ли я УСН, или меня переведут на общее налогообложение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте для таких работодателей разницы никакой ИП вы или самозанятый, потому что все равно будет заключаться гражданско-правовой договор, а не трудовой. Вы можете оформить с таким работодателе, такой договор как ИП, а не самозанятый.

Почитайте статью для информации.

www.9111.ru