Как признать детей на иждивении нынешнего мужа, если бывший муж не платит алименты и остается вписанным в свидетельство о рождении?

• г. Тюмень

Могу ли я признать детей что они на иждивении у нынешнего мужа если бывший муж не платит алименты, но вписан в свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (5):

Нет. Биологический отец обязан платить алименты детям. По крайней мере, пока ваш супруг не усыновит их. См. Главы 13, 16, 19 Семейного кодекса РФ.

Сначала нужно признать отцом другого.